|
|
本帖最后由 风玲 于 2009-9-26 15:03 编辑 4 _: N/ z3 c0 M3 S% B; S6 |
( z# a# W/ S x
武功山帐篷节活动总账:" r1 L) W% a6 h' A4 J2 s7 l6 n
1、预收款12*300=3600元 饼干迟到罚款50元# n( p/ r% `/ u# d; n0 K: B# H- t( C
2、保险费用13*4.5=58.5元 人均分摊4.5元(其中未到奔波分摊4.5元)
% Y8 R, h% N1 t0 T2 [% \# G3、文化衫支出9*21=189元 人均分摊21元(其中饼干、风玲、长沙100未购)
* p# }& }/ S) p9 o- v# M7 P, X9 z4、公共物资支出(气罐盒饭)24+96.6=121元(未到奔波分摊5元)人均分摊116/12=10元
6 l" a0 s3 j5 [5、往返火车费支出850元(未到奔波分摊车费25元)人均分摊825/12=69元1 x# E. c! \& ^! X# l* V
6、乘中巴往返萍乡火车站12*40=480元 人均分摊40元. E( ]* P9 x3 W0 e, p) U
7、晚餐消费179元,抵扣饼干罚款50元后,余129元,人均分摊129/12=10元
, b' B' k( ?. A& o( M8 i支出总计金额为58.5+189+121+850+480+129=1827.5(已扣除罚款50元), p0 X3 o- E. }4 ~ \& d
剩余金额为3600-1827.5=1772.5元! \ k( i$ K4 J# r7 n5 D
附武功山帐篷节个人消费应退款:6 E5 J% y' u( \& H6 D
骆驼:300-4.5-21-10-69-40-10-35(代奔波消费)=110元" ~7 L6 E6 O0 f4 ~8 x$ d) T* H
阿立等8人购文化衫等支出后应退款:300-4.5-21-10-69-40-10=145元( z0 x$ Q, g) K( R8 a/ J
饼干等3人未购文化衫等支出后应退款:300-4.5-10-69-40-10=166元/ C3 k% G! D( `2 ?
实际退款金额:110+145*8+166*3=1768元
, c8 X! Q& l3 ^" Q2 z) f C剩余金额与实际退款之间的差额:1772.5-1768=4.5元(存入湖湘基金)' ^ }+ P9 U+ r& y1 w7 k
注:如有不明白之处欢迎来电咨询. |
|